выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С КОМАНДОЙ «КАМАЗ-МАСТЕР»

29 января 2018

Президент России Владимир Путин встретился с командой «КАМАЗ-мастер», которая в результате сложнейшей борьбы одержала победу в ралли «Дакар-2018».

Встреча состоялась в минувший четверг, в рамках рабочей поездки Владимира Путина в Казань. Участие в мероприятии также приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. 

Поздравив команду и обменявшись рукопожатиями, Владимир Путин назвал уникальным достижением очередную победу камазовских спортсменов и подчеркнул, что она является результатом работы всей команды «КАМАЗ-мастер». В словах главы государства прозвучала высокая оценка работы «КАМАЗа» как предприятия, на котором производится выдержавшая экстремальные условия техника, и профессионализма всей команды.

«Все понимают, что это такое, что это труд, все следят за тем, как вы боретесь, – сказал Владимир Путин, обращаясь к спортсменам. – Это уникальное просто достижение, по-другому не скажешь. «Дакар» простым не бывает. То, что вам 15 раз удаётся выиграть, – это просто невероятный результат, невероятное достижение, причём это командное достижение. Конечно, пилоты играют самую, наверное, существенную роль, но, тем не менее, без подготовки техники, без обслуживания, без командной работы результата бы уже не было. Это говорит и о предприятии, на котором производится техника, и об уровне подготовки всей команды. Вам всего самого доброго. Хотелось бы и дальше видеть ваши успехи. Надеюсь, так оно и будет!» 

Камазовские гонщики продемонстрировали Президенту России видеоролик о том, как проходила подготовка к ралли и непосредственно сама гонка. Комментировал кадры руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин. Он, в частности, сообщил, что только половина экипажей – участников ралли дошла до финиша. Этот и другие факты, о которых рассказали члены команды, свидетельствуют об особой сложности маршрута состоявшегося юбилейного, сорокового по счёту «Дакара».

Спортсмены вручили Владимиру Путину точную копию «Золотого бедуина» – главного приза «Дакара» и модель грузовика КАМАЗ, победившего в ралли. В завершении встречи глава государства сфотографировался с командой «КАМАЗ-мастер» – пятнадцатикратным лидером гонки «Дакар» в грузовом зачёте.

Напомним, что в результате беспрецедентной конкурентной борьбы право занять места на пьедестале почёта завоевали два экипажа команды «КАМАЗ-мастер». Победителем ралли «Дакар-2018» в зачёте грузовиков стал экипаж Эдуарда Николаева. Экипаж Айрата Мардеева занял третье место.


Следующая новость: КАМАЗЫ В ЛИЗИНГ ДЛЯ «СТРОЙМЕТАЛЛГРУПП».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи